Корма анализируем

(0 голосов)

25 августа текущего года в хозяйствах Красногорского района отделом сельского хозяйства  совместно со специалистом центра сельскохозяйственного консультирования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики начался отбор  проб кормов на лабораторные анализы.

Не первый год корма отбираются  с применением проботборников и другой оснастки. Во время процесса отбора наглядно видно качество по органолептическим показателям, а окончательное резюме выносит специализированная лаборатория.  Из 6 хозяйств района исследуется всего проб: силоса- 15, сенажа- 5,сена- 3.

Результаты анализов используются при составлении рационов и в целом при организации кормления в зимне-стойловый период.

Прочитано 283 раз Дата создания: Четверг, 26 Август 2021

Смотреть встроенную онлайн галерею в: