Район принял фермерский стяг

Район принял фермерский стяг

В  селе Зура Игринского района 9 сентября прошёл Республиканский праздник «День фермера Удмуртской Республики – 2021».

На праздничном мероприятии, от имени спикера республиканского парламента Владимира Невоструева и всего депутатского корпуса поздравила руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова. Фермеров Удмуртии она назвала настоящими созидателями и патриотами родной земли, вкладывающими частицу своей души в сохранение и развитие села.
     Одна из врученных наград звание «Заслуженный фермер России» удостоен Александр Корепанов, возродивший родную деревню Мувыр Игринского района, признанной неперспективной и упразднённой в 1980-х годах. Создав своё фермерское хозяйство, он вернул жизнь в опустевшую деревню и добился её официального признания. Постановлением Государственного Совета Удмуртской Республики от 16 декабря 2008 года деревня Мувыр была вновь образована. Сегодня в ней более 10 домов Практическая часть мероприятия прошла в д.Мувыр.

Руководитель Некоммерческого партнёрства крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий Удмуртии М.В.Лебедев и Глава МО «Игринский район» А.В.Чирков передали фермерский стяг Красногорскому району для проведения Дня фермера в 2022 году.

Прочитано 415 раз Дата создания: Вторник, 21 Сентябрь 2021
Последнее изменение: Вторник, 21 Сентябрь 2021 11:04