Скоро на поля

Скоро на поля.

Уже не за горами посевные работы, и сельскохозяйственные товаропроизводители района ведут активную подготовку к предстоящему сезону. Хозяйства района готовят технику, семена, закупают удобрения и дизельное топливо. Яровой посев в этом году планируется на площади 5610 га, в 2021 году было 4929 га.

На сегодняшний день заключены договора и закуплены 98 тонн элитных семян сельскохозяйственных культур в 6 хозяйствах района, в 2021 году было закуплено 75 т. Приобрели семена ярового ячменя сорта Раушан ООО «Курьинское», КХ «Елово», ООО «Качкашурское», семена овса ярового сорта Кречет ООО «Архангельское», овса ярового сорта Яков СПК «Заря», ООО «Качкашурское», ООО «Прохоровское». Также хозяйства закупают семена многолетних трав: люцерну, клевер, тимофеевку.

Заключили договора на поставку минеральных удобрений КХ «Елово» и ООО «Красногорское», планируют приобрести удобрения СПК «Заря», ООО «Прохоровское».

Прочитано 473 раз Дата создания: Среда, 20 Апрель 2022
Последнее изменение: Среда, 20 Апрель 2022 09:45

Смотреть встроенную онлайн галерею в: