Конкурc операторов машинного доения коров

Файлы на загрузку:

27 апреля в Красногорском районе прошел районный конкур операторов машинного доения коров. Профессиональное мастерство участников районного конкурса оценивалось по следующим критериям: уровень теоретической подготовки, разборка и сборка доильного аппарата.

На первом этапе проверялись теоретические знания физиологии животных, анатомии и физиологии молочной железы, гигиене содержания животных, устройству и эксплуатации доильного оборудования, качественные показатели молока и требования техники безопасности.

На втором этапе нужно было разобрать и собрать доильный аппарат. Сложность данного этапа заключалось не только в правильности выполнения, но и нужно было уложиться в контрольное время.

Действия операторов на каждом этапе строго оценивали члены судейской комиссии. Судейская комиссия оценивала выступления конкурсантов на всех этапах на совесть – объективно и беспристрастно, участники конкурса выступили успешно.

По итогам всех этапов победителем районного конкурса операторов машинного доения стала Наталия Николаевна, представительница ООО «Качкашурское». Наталия Николаевна набрала 20,5 балла и будет представлять район на республиканском конкурсе профессионального мастерства. Второе место заняла Татьяна Леонидовна  набравшая 19,5 балла из ООО «Курьинское», третьей стала Ворончихина Снежана Владмировна 19 баллов, представлявшая КФХ Мусаева Т.М.К. и наименьшее баллов набрала Каргина Людмила Леонидовна.

Все участницы конкурса были награждены дипломами и денежными призами.

Прочитано 315 раз Дата создания: Пятница, 28 Апрель 2023