Приёмная кампания в УдГАУ: старт дан

(0 голосов)

ПО 25 ИЮЛЯ В УДМУРТСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ АГРАРНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ. ВУЗ ЖДЁТ СВОИХ НОВЫХ СТУДЕНТОВ, КОТОРЫМ ПЕРЕДАСТ ВЕСЬ СВОЙ ОПЫТ, ЗНАНИЯ, НАУЧИТ БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМИ НА ВЫБРАННОМ ПУТИ.

Cвыше 900 студентов всех форм обучения в текущем году примет Удмуртский государственный аграрный университет.
По направлениям «бакалавриат» и «специалитет» по очной форме вузу выделено 532 места, по заочной форме – 191 место, очное отделение магистратуры примет 156 человек, отделение СПО – 50 учащихся. В связи с перераспределением бюджетных мест появилась возможность очной формы обучения по направлениям бакалавриата «Прикладная математика», «Землеустройство, кадастры». На оба направления есть по 19 мест, что расширит возможности поступления для абитуриентов.

Традиционно в текущем году УдГАУ осуществляет целевой набор на 130 мест бакалавриата. Выпускники, которые планируют обучаться по данной форме, могут обратиться за направлениями в сельскохозяйственные организации, администрации муниципальных образований, по специальности «ветеринария» – в Главное управление ветеринарии, по остальным аграрным специальностям – в Минсельхоз Удмуртской Республики. На целевую контрактную подготовку могут также приниматься абитуриенты, которые хотят обучаться по заочной форме. Если на сельскохозяйственных предприятиях есть перспективные работники, которые ещё не имеют высшего образования, руководителям стоит задуматься об их обучении.

В текущем году аграрный вуз впервые проводит набор на специальность среднего профессионального образования «Ветеринария», квалификация
«ветеринарный фельдшер».

Срок обучения на базе неполного среднего образования составит 3 года 10 месяцев, после 11-го класса – 2 года 10 месяцев

г. Ижевск, ул. Студенческая, 11, каб. 101. Тел.: +7 (3412) 59-24-95, 77-17-88

По материалам журнала Агропром Удмуртии.

Ниже приведены данные по распределению контрольных цифр приёма и мест по договорам с оплатой обучения на 2023-2024 учебный год по направлениям бакалавриата и специальностям (очная форма обучения) и по распределению контрольных цифр приёма и мест с оплатой стоимости обучения на 2023-2024 учебный год по направлениям бакалавриата и специальностям (заочная форма обучения).

Прочитано 324 раз Дата создания: Пятница, 14 Июль 2023
Последнее изменение: Пятница, 14 Июль 2023 11:16