Snow Battle"

Категория: Спорт
Оцените материал
(3 голосов)

Состоявшееся 18 ноября Первенство района по мини-футболу на снегу стало закрытием очередного футбольного сезона, насыщенного и чаще удачного для красногорцев.

Участие приняли три команды. Школьники помладше свою назвали «БК», старшие - «Бадулай» (не путать с киношным цыганом Будулаем).

Ну а взрослая команда в этот день нарекла себя «Дембель», что не случайно.Неофициально турнир стал своего рода провожанками для Дмитрия Анисимова, одного из основных игроков сборной района. На днях он отправится служить Отчизне. Пожелаем Дмитрию лёгких армейских будней, и пусть служба станет отличным жизненным уроком!

Играли два тайма по 15 минут. Первыми на снежное поле Центрального стадиона вышли команды школьников. Со счётом 3:1 выиграли «бадулайцы». Матч между «БК» и «Дембелем» завершилась одиннадцатью безответными голами в ворота первых. Но в следующей игре соперники не дали так разгуляться «дембелям»: пропустив один гол и забив два, команда «Бадулай» выиграла и стала победителем турнира. Кубок завоевали: Никита Наговицын (капитан), Ян Чиллаев (вратарь), Родион Захаров, Александр Завалин, Денис Иванов, Максим Трофимов, Александр Фефилов и Станислав Скорняков. Лучшим бомбардиром стал Влад Фефилов («Дембель»), забивший пять мячей.

Инициатор проведения и главный судья этих соревнований Данил Матушкин передаёт слова благодарности всем игрокам за то, что откликнулись и приняли участие в турнире, а также районной администрации и лично главному специалисту-эксперту по вопросам физической культуры и спорта Юрию Филиппову за помощь в организации мероприятия.