Республиканские отборочные соревнования по хоккею с шайбой

Категория: Спорт
(1 Голосовать)

19 и 20 января в с. Якшур-Бодья проходят зональные отборочные соревнования по хоккею с шайбой в рамках 24-х Республиканских зимних сельских спортивных игр. За право поехать в Малую Пургу и продолжить там борьбу за медали спор ведут семь команд. В группе А выступление на турнире начали Балезинский, Вавожский и Селтинский районы, в группе Б - Якшур-Бодьинский, Кизнерский, Красногорский и Можгинский.

В первый день отборочных соревнований по хоккею красногорская команда в ворота соперников забросила 13 шайб. Пропустила шесть. Счёт встречи с кизнерцами - 9:3. В следующей игре наши одержали волевую победу над командой Можгинского района - 4:3. Такой нам нравится хоккей! В субботу 20 января красногорцев ждёт тяжёлый поединок с хозяевами. Якшурбодьинцы пока не пропустили ни одной шайбы в свои ворота.
Второй день зональных отборочных соревнований по хоккею в с. Якшур-Бодья начался с завершающих игр в группе Б. Команда Красногорского района уступила хозяевам. О том, насколько достойно выглядели наши, говорит счёт - 2:1. И, да - красногорцы стали первыми на этом турнире, кто забросил шайбу в ворота якшурбодьинцев.

Заняв второе место в своей группе, красногорская команда в полуфинале встретилась с балезинской, у которой 1 место в группе А. Исход этого матча: 4:0 в пользу балезинцев - решил, что далее наши хоккеисты продолжат борьбу за третье место.

Организаторы отборочных соревнований по хоккею в с. Якшур-Бодья вновь внесли изменения в расписание игр. Заливку льда перед игрой за 3 место отменили, и матч начался раньше заявленного с утра времени. Красногорская команда уступила селтинской - 0:3. Но, согласитесь, наши хоккеисты на этом турнире были хороши!

Отборочные соревнования по хоккею в программе XXIV Республиканских зимних сельских спортивных игр. 19-20.01.2018, с. Якшур-Бодья.

Группа А
Вавожский район - Селтинский район 0:5 (вавожцы - техническое поражение)
Балезинский - Вавожский 5:0
Селтинский - Балезинский 1:7

Группа Б
Якшур-Бодьинский район - Можгинский район 7:0
Кизнерский - Красногорский 3:9
Красногорский - Можгинский 4:3
Якшур-Бодьинский - Кизнерский 10:0
Кизнерский - Можгинский 1:3
Красногорский - Якшур-Бодьинский 1:2

Игра за 5 место
Вавожский - Можгинский 8:1

Полуфиналы
Красногорский - Балезинский 0:4
Якшур-Бодьинский - Селтинский 2:1

Игра за 3 место
Селтинский - Красногорский 3:0

Финал
Якшур-Бодьинский - Балезинский 1:3

Итого: 7 место - Кизнерский район, 6 место - Можгинский район, 5 место - Вавожский район, 4 место - Красногорский район, 3 место - Селтинский район, 2 место - Якшур-Бодьинский район, 1 место - Балезинский район.

Материал Надежды Перминовой, фото Юрия Филиппова и Владислава Наговицына

Прочитано 1437 раз Дата создания: Понедельник, 22 Январь 2018