20 марта 2014 года в рамках районной Спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малыши открывают спорт!», на базе МАОУ ДОД ДЮСШ состоялось лично – командное первенство по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов «Лыжня зовет!». В соревнованиях приняли участие 30 воспитанников Детских садов № 1, № 2 и детского сада № 3. Участникам соревнований нужно было преодолеть дистанцию 350 метров. В командный зачет шли 10 лучших результатов (5 мальчиков + 5 девочек). На финише, а также на протяжении всей трассы участников соревнований сопровождали и встречали инструктора по физической культуре, на финише участников встречали и поддерживали радостные болельщики.
По итогам соревнований в личном зачете среди мальчиков чемпионом стал Кудымов Павел (детский сад № 3), второе место занял Плетенев Егор (детский сад № 1) и третье место у Конышева Егора (детский сад № 3). Среди девочек победительницей стала Веретенникова Мария (детский сад № 3), на втором месте Скобкарева Даша (детский сад № 3) и на третьем месте Веретенникова Татьяна (детский сад № 2). В командном зачете первое место занял Детский сад № 3, второе место – Детский сад № 2 и третье место заняла команда Детского сада № 1.
Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями, остальные команды – благодарностями. Кроме того, каждой команде был вручен сладкий приз.















