НЕПЛАТЕЖИ В СФЕРЕ ЖКХ ОСТАЮТСЯ ВЫСОКИМИ

Категория: Статистика

За 9 месяцев 2018 года общая сумма расходов предприятий ЖКХ республики по реализации жилищно-коммунальных услуг всем потребителям составила 33,4 млрд. рублей. При этом их инвестиционная составляющая по-прежнему очень незначительна – лишь 782,5 млн. рублей. Общая сумма доходов жилищно-коммунальных организаций с учетом их финансирования из бюджета (объем финансирования составил 421,6 млн. рублей) приблизилась к 34,4 млрд. рублей, а предполагаемый размер платежей населения превысил 12,8 млрд. рублей. Фактический уровень возмещения населением затрат предприятий ЖКХ на предоставление услуг составил за отчетный период 97,4% их сложившейся стоимости.

В третьем квартале 2018 года дебиторская задолженность жилищно-коммунальным предприятиям республики несколько снизилась и составила 9,3 млрд. рублей (на 1.10.2017 г. она составляла  10,3 млрд. рублей). За три месяца отчетного года сократилась до 16,6 млрд. рублей и кредиторская задолженность предприятий ЖКХ. Однако в сравнении с аналогичным периодом прошлого года её объем увеличился (на 1.10.2017 г. -  16,5 млрд. рублей).

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Удмуртской  Республике