❗С июня 2022 года единовременную выплату для приобретения жилья смогут получать дети-сироты в возрасте от 23 лет.

Напомним, что ранее эта мера поддержки, действующая в Удмуртии с 2021 года, распространялась только на детей-сирот в возрасте от 25 лет. Однако востребованность в выплатах показала, что возрастную планку необходимо снижать.

По словам Главы Удмуртии Александра Бречалова, выступившем перед депутатами, по состоянию на 1 января текущего года в республике 4 459 детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жильем. Среди них 750 молодых людей старше 25 лет. После внесения изменений число потенциальных получателей выплаты увеличится до 1400 человек.

?? В 2022 году на приобретение жилья и предоставление выплат детям-сиротам из федерального и регионального бюджетов выделено 642,5 млн руб. Уже приобретено 81 жилое помещение для детей-сирот, реализовано 69 свидетельств на приобретение жилых помещений. То есть 69 человек уже приобрели свое жилье и, возможно, отпраздновали в этом году новоселье. Работа по приобретению жилья и реализации свидетельств продолжается.

#МинстройУР #Удмуртия #детисироты

Прочитано 512 раз Дата создания: Четверг, 19 Май 2022