В УДМУРТИИ СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

В Удмуртской Республике, как и в других регионах страны,     15 октября стартовала Всероссийская перепись населения.       Ей предшествовала серьёзная подготовительная работа: подобран переписной персонал, во всех населённых пунктах Удмуртии упорядочено адресное хозяйство, подобраны помещения, соответствующие установленным требованиям и пригодные для работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, а также помещения для хранения переписной документации. Решены вопросы обеспечения 456 переписных участков транспортом и связью.

Основной акцент переписи населения сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале «Госуслуги», возможности самостоятельно пройти перепись на гостевых компьютерах в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также использовании переписчиками планшетов с электронными переписными листами.

С 15 октября по 14 ноября с.г. 2731 переписчику предстоит обойти с опросом по домам больше 571 тысячи домохозяйств, посетить 1963 населённых пункта, задать гражданам 23 вопроса о социально-демографических характеристиках (поле, возрасте), гражданстве, национальности, владении и пользовании языками, миграции, образовании, занятости и источниках средств к существованию и 10 вопросов о жилищных и санитарно-гигиенических условиях жизни.

Моментом, на который осуществляется сбор сведений о населении и его учёт, является 0 часов 1 октября 2021 года. Всероссийской переписи населения не подлежат лица, родившиеся после 0 часов 01.10.2021 года и умершие до 0 часов 01 октября 2021 года.

Если у жителей республики появятся вопросы, их можно задать в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00. по московскому времени, позвонив по единому бесплатному телефону «Горячей линии Всероссийской переписи населения»: 8-800-707-20-20.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике

Прочитано 314 раз Дата создания: Пятница, 15 Октябрь 2021
Стандартная версия сайта