Информация для Руководителей организаций, населения!!!

Категория: Защита населения

Уважаемые жители и гости Красногорского района! Образование сосулек, ледяной корки и снежных масс – опасный процесс, который происходит в течении зимы постепенно и негативным образом сказывается на состоянии крыши. Накапливание сугробов на поверхности скатов увеличивает нагрузку на стропильный каркас конструкции, приводит в негодность кровельное покрытие, а также угрожает здоровью проходящих мимо людей при стихийном сходе.

В связи с угрозой обрушения кровли, зданий и сооружений из-за тяжелых снежных масс Главное Управление МЧС России по Удмуртской Республике рекомендует производить их своевременную очистку, и прилегающую к ним территорию. Работники коммунальных служб должны своевременно очищать крыши и прилегающие территории обсуживающих ими зданий и территорий. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности. Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения.

Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться. Всю ответственность за не удовлетворительную чистку снега несет управляющая компания.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по городскому телефону «01», сотовая связь «101». Единая дежурно-диспетчерская служба 8-34164-2-14-58

Прочитано 195 раз Дата создания: Понедельник, 12 Декабрь 2022