Поздравление с Днём медицинского работника

Категория: Здравоохранение

Уважаемые медицинские работники!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем всех, кто связал свою судьбу с одной из самых благородных профессий, чьё призвание помогать людям.

Сегодня здоровье нации – один из важнейших государственных приоритетов, поэтому 2011 год в районе был объявлен годом «За здоровый образ жизни».  Мы вместе с вами, общими усилиями стараемся достичь благородной и жизненно важной цели – привить любовь населения к здоровому образу жизни, стремлению следить за своим здоровьем.

Шестой год работает Национальный проект «Здоровье», реализуемый партией «Единая Россия». В Удмуртской Республике в 2011-2012 году направляется более 6 млрд. рублей на модернизацию здравоохранения: на ремонт зданий и сооружений, приобретение современного медицинского оборудования, компьютеризацию системы здравоохранения, переход на электронные медицинские карты и др. Конечная цель: качественное, на новом научном уровне обслуживание, профилактика, в целом, увеличение продолжительности жизни наших граждан.

Но, как и много веков назад, основной составляющей успешной работы медицинской системы является врач - человек, от квалификации и опыта которого зависит жизнь и здоровье других людей. Ежедневно на своём рабочем месте каждый из вас - фельдшеры, медицинские сёстры, санитары - совершает подвиг, постоянно сталкиваясь с чужой бедой и каждый раз решая новые задачи.

На протяжении многих лет красногорские медики не только успешно справляются с возложенной на них ответственной миссией, но и являются примером для многих других районов Удмуртии.

С праздником вас, уважаемые медицинские работники! Удачи вам, благополучия в семье, здоровья и, самое главное, успехов в работе, уверенности в завтрашнем дне!

Глава МО «Красногорский район»                          В.С.Корепанов

МО «Красногорский район»                                    В.И.Бабинцев