Итоги 2010-2011 учебного года.

Категория: Образование

23 июня состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений, на котором были подведены итоги 2010-2011 учебного года и государственной итоговой аттестации. На начало года в общеобразовательных школах  обучалось 1235  учащихся.  На конец – 1236. Выбыло 28  учащихся. Прибыло 29.

Качество знаний по району составило 54,9 %. Выше среднего по району составил процент качества в Красногорской гимназии, Селеговской ООШ,  Дебинской СОШ, Барановской СОШ, Кокманской ООШ; ниже среднего по району – в Красногорской, Васильевской, Архангельской СОШ. Средний уровень успеваемости составил 99,6 %. Неуспевающих по району 3. Один из них учится в Красногорской СОШ, 1 – в Валамазской  и 1 – в Архангельской СОШ.

Количество отличников по итогам года составило  141. Лидируют по количеству отличников Красногорская гимназия, Селеговская ООШ, Курьинская, Васильевская и Барановская СОШ. Хороший показатель в Архангельской СОШ.

Пор результатам учебного года и государственной итоговой аттестации   13 обучающихся получили аттестат об основном общем образовании с отличием. Из них – 8 из  Красногорской гимназии, 3 – из Красногорской СОШ, 1 – из Курьинской СОШ, 1 – из Барановской СОШ. В ОУ района 9 золотых и 4 серебряных медалиста – В Красногорской, Курьинской СОШ, и Красногорской гимназии.

Выполнение программ соответствует требованиям во всех ОУ района. В целом результаты обучения в школах района удовлетворительные, но следует принять меры по повышению качества знаний в Красногорской СОШ.

138 выпускников 9-х классов из 8 школ района прошли процедуру государственной итоговой аттестации, 86 выпускников 11-х классов из 4 общеобразовательных школ сдавали ЕГЭ (подробная информация о результатах ГИА и ЕГЭ во вложенном файле).

Прочитано 1801 раз Дата создания: Пятница, 24 Июнь 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:40