Международный День пожилого человека!

Тепло и сердечно поздравляем всех представителей старшего поколения Красногорского района с Международным Днём пожилого человека!

Эта дата отмечена в российском календаре как праздник житейской мудрости, гражданской зрелости и душевной щедрости, которыми старшее поколение, не скупясь, всегда делится с нами - детьми и внуками. Как дань уважения тем, кто своим трудом, мужеством, стойкостью и патриотизмом заслужил особое внимание со стороны общества и государства.

В этом году в нашем районе семь вдов участков Великой Отечественной войны получили свидетельства о предоставлении за счёт средств федерального бюджета единовременные денежные выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Пять человек уже распорядились своими деньгами. Кроме того, малоимущим и одиноким ветеранам оказывается материальная помощь по программе «Старшее поколение».

Каждый год ветеранской организацией района проводятся различного рода мероприятия. Отрадно, что вы неустанно участвуете в них, активно подключаетесь к работе. В этом году, например, пожилые люди влились в экологическое движение: ремонтировали родники, садили деревья. Мы гордимся вашими достижениями, мы берем с вас пример, не устаем восхищаться вашей активной гражданской и жизненной позицией.

Дорогие ветераны! От всей души желаем вам крепкого сибирского здоровья на долгие годы. Материального благополучия и стабильности вашим семьям, теплоты и внимания окружающих вас людей! Любви вам и признательности, уважения к вашей мудрости и опыту! Поверьте, вы нам очень дороги!

Глава МО «Красногорский район»                                                В.С. Корепанов

Глава Администрации

МО «Красногорский район»                                                         В.И. Бабинцев