Новости - Библиотека

Сегодня, 22 октября, библиотекари центральной библиотеки напомнили жителям села и района о том, что в России в этот день отмечается «Праздник белых журавлей» - это праздник современной национальной поэзии, а также дань памяти павшим на полях сражений солдатам во всех войнах.
21 октября 2020 года на странице Курьинской библиотеки в социальной сети ВК была размещена викторина «Край удмуртский – сторона родная», которая посвящена празднованию 100-летия Удмуртской Республики.
16 октября библиотекарем Багырской библиотеки на улице была проведена викторина «Здесь я родился и здесь я всё знаю».
22 октября 2020 году нас ждет знаменательная дата – празднование 150-летия со дня рождения великого русского писателя, поэта, переводчика, Лауреата Нобелевской премии Ивана Андреевича Бунина. В связи с данным событием, в читальном зале Детской библиотеки подготовлена выставка «И след мой в мире есть...»
13 октября библиотекарь Селеговской библиотеки для дошкольников провела на улице познавательную программу «Животный мир Удмуртии».
14 октября в рамках месячника по гражданской обороне и пожарной безопасности специалистами библиотеки была проведена профилактическая викторина «Утром, вечером и днем осторожней будь с огнем!» среди прохожих села.
Фонды библиотек Красногорской ЦБС пополнились новыми изданиями в рамках реализации мероприятий к 100-летию государственности Удмуртии.
В районной центральной библиотеке с 12 октября по 23 октября оформлена книжная выставка «Осень - дивная пора», где наивные и полные душой, трогательные и добрые слова, строки и рифмы об осени, подчеркивают всю красоту русской природы.
29 сентября в реабилитационном центре специалист библиотеки провела мероприятие, посвященное дню пожилых людей «Нам года не года».
18 сентября в рамках празднования Дня оружейника (19 сентября) для учащихся Архангельской школы среднего звена библиотекарь Ангелина Леонидовна провела час интересных сообщений "Танки - это сила, которая признанье заслужила!"