Новости - Библиотека

Понедельник, 20 Август 2018 // Библиотека

«Творим волшебство»

17 августа для ребят Багырского детского сада библиотекарь Псарева А.И. провела познавательно-игровую программу «Творим волшебство».
7 и 8 августа на летних площадках детских садов «Светлячок» и «Берёзка», детская библиотека провела познавательно-развлекательную программу «День добрых волшебников».
7 августа районная библиотека провела на улице акцию «Журавлик на память».
С 9 июля по 27 июля Детская библиотека совместно с Центром развития образования Красногорского района и Молодёжным центром «Встреча» провели районный конкурс социальных плакатов «Мы за мир» среди сводных отрядов. Площадкой для творчества и общения среди детей села Красногорского стала Детская библиотека.
23 и 24 июля в Детской библиотеке проходила игровая программа «Путешествие в страну Сказок» с отрядами пришкольного лагеря.
24 июля для детей пришкольного лагеря сотрудник районной библиотеки провела эколого-краеведческое лото «Край родной, как ты прекрасен».
В Красногорской библиотеке появилась новая книга «Русский Караул» П. И. Чежегова.
Не первый год при Дёбинской библиотеке работает кружок по рукоделию «Волшебная ниточка». Занятия в кружке развивают творческие способности, воображение, внимание, память, терпение и трудолюбие детей.
Периодика – зеркало духовной жизни общества. Большинство журналов и газет имеют просветительское значение, они призваны расширять кругозор, формировать художественный вкус и культуру чтения. Главное свойство периодики – оперативность, новизна, своевременность получения информации. Разрешите представить Вам журналы, с которыми вы сможете познакомиться в районной библиотеке. И так, давайте знакомиться…
Самые первые произведения, которые начинают читать человеку - сказки. Их любят все дети: волшебство и приключения увлекают и учат добру и справедливости. Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это интересно и незабываемо. 17 июля в Валамазской библиотеке было проведено мероприятие для детей «Путешествие по сказкам».