Новости - Библиотека

15 октября на Кокманской экологической тропе прошли посиделки «Покровский спас». Посиделки были посвящены православному празднику «Покров Пресвятой Богородицы».
Суббота, 13 Октябрь 2018 // Библиотека

"Покровские посиделки"

Осень – особенное, «вдумчивое» время года, так говорили о ней в старину.
Пятница, 12 Октябрь 2018 // Библиотека

Квест-игра "Улон кужым"

11 октября сотрудники районной библиотеки для обучающихся 5-х классов средней школы организовали квест-игру «Улон кужым», что в переводе означает «Энергия жизни».
Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.
10 октября в Валамазской библиотеке прошел урок-знакомство «Библиотека – дом, где живут книги». Мероприятие было проведено для детей старшей группы детского сада Валамазской СОШ.
11 октября сотрудником Детской библиотеки проведено первое занятие в клубе «Дошколенок» (подготовительная группа детского сада №1 "Светлячок").
8 октября в Дёбинской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Чибори», посвященное 60-летию со дня рождения Михаила Ивановича Федотова
27 сентября в Центральной районной библиотеке для специалистов сельских библиотек прошёл вебинар
В детской библиотеке начались экскурсии для первоклассников «Остров книголюбов». 26 сентября свои двери детская библиотека распахнула для учащихся 1А кл. гимназии.
21 сентября в читальном зале центральной районной библиотеки начала работать выставка-экспозиция «Ольга Книппер и Антон Чехов. Эпистолярная любовь …Приснись мне, дуся!», посвященная 150-летию Ольги Леонардовны Книппер-Чеховой – уроженки села Кокман Красногорского района Удмуртии ( в то время Глазовского уезда Вятской губернии), Народной артистки СССР, Лауреата Государственной премии, соратницы Станиславского, звезды Московского художественного театра, супруги гениального писателя Антона Чехова.