День студента

Категория: Библиотека

26 января в реабилитационном центре состоялась очередная встреча, посвящённая дню почитания святой Татианы Римской. Библиотекари Центральной библиотеки предложили присутствующим ознакомиться с историей праздника называемым в народе Татьяниным днём.

После подписания указа в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов. Ведущие поведали не только об истории праздника, но и рассказали о веселой студенческой жизни: гаданиях, приметах и традициях современных студентов.

По окончании информационной части с участниками проведены веселые конкурсы, задания на смекалку и эрудицию. Награда за участие в конкурсах – хорошее настроение и небольшие призы.

Прочитано 1419 раз Дата создания: Вторник, 27 Январь 2015
Последнее изменение: Среда, 25 Февраль 2015 08:47

Смотреть встроенную онлайн галерею в: