Бухгалтеру важно знать!

С 21 января 2013 года изменился код причины постановки на учет (КПП) Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике с 183501001 на 184101001.

Для исключения ошибки при уплате страховых взносов информация о смене реквизитов размещается на официальном сайте регионального отделения.

Повысить безопасность труда не затратив собственных средств.

Многие добросовестные руководители используют предоставленную законодательством возможность повысить условия труда работников за счет Фонда социального страхования Российской Федерации.

В 2012 году 56,1 млн. рублей было направлено Фондом на улучшение условий труда работников предприятий Удмуртской Республики. Это на 34% больше чем в 2011 году.

Благодаря такому финансированию, на 10 403 рабочих местах проведена аттестация, средства индивидуальной защиты приобретены для 7 652 работников республики, занятых на работах с опасными и вредными условиями труда, профилактическое лечение в санаториях и профилакториях получили 677 работников и 4 234 застрахованных лиц, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, прошли обязательные периодические медицинские осмотры.

На финансирование предупредительных мер в 2013 году региональным отделением Фонда планируется направить уже 63,5 млн. рублей.

За 2012 год на выплату пособий неработающим гражданам перечислено 500 млн. рублей.

Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике через органы социальной защиты населения перечислило на выплату пособий неработающим гражданам 500 млн. рублей и осуществило контроль за расходованием средств и обеспечением правильности выплаты пособий.

Всего за прошедший год выплачено единовременных пособий при рождении ребенка 3 781 получателю на сумму 53 млн. рублей. Ежемесячных пособий по уходу за ребенком выплачено 15 421 получателю на сумму 484млн. рублей. Выплаты пособий гражданам произведены в соответствии с действующим законодательством.

Прочитано 2740 раз Дата создания: Пятница, 01 Март 2013
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 10:55