День работников дорожного хозяйства

19 октября у дорожных строителей профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства. Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства отмечается с 1996 г. на основании Указа Президента Российской Федерации от 07.11.96 N 1435 "Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства" в последнее воскресенье октября. А в марте 2000 года был издан Указ, в соответствии с которым этот праздник проходит ежегодно в третье воскресенье октября.

В Красногорском районе основным предприятием дорожной отрасли является филиал ГУП УР «Удмуртавтодор» Северного ДУ Красногорский РСУ.

За строительный сезон 2014 г. Красногорским РСУ было отремонтировано 5058 п.м. дорог, проведено устройство 402 п.м. тротуаров в асфальтобетонном исполнении. Также РСУ занималось содержанием 34,12 км. школьных маршрутов и содержанием дорог местного значения сельских поселений. Всего выполнено работ на сумму около 19790 тыс. рублей. Работы выполнены на высоком профессиональном уровне.

Занималась ремонтом автомобильных дорог и ООО «Энергия». Ими отремонтировано 560 п.м. дорог в МО «Агрикольское» (д. Потапово, ул. Лесная и д. Тараканово, ул. Заречная) и МО «Васильевское» (д. Мухино, ул.Мира). Работы выполнены с хорошим качеством. Жители деревень довольны.

В 2013-2014 гг. ООО «Автодормостстрой» проводился капитальный ремонт искусственного сооружения на р. Убыть в с. Красногорское. В 2014 г. организацией освоено 10969,579 тыс. руб. и строительство сооружения завершено 16 сентября. Жители заречной стороны с. Красногорское рады широким трехметровым асфальтированным тротуарам, освещению проезжей части и тротуаров в ночное время.

Администрация МО «Красногорский район» провела торги на изготовления проекта реконструкции улицы Кирова в с. Красногорское. По результатам торгов проект будет выполнен ОАО «Автодормостпроект» г. Ижевск в срок до декабря 2014 г.

В 2015 г. планируются работы по реконструкции улицы Кирова с переводом в асфальтобетонное покрытие.

За строительный сезон 2014 г. по всей дорожной отрасли Красногорского района выполнено работ на сумму около 30,5 млн. рублей и до конца года необходимо освоить ещё около 1 млн. руб.

Администрация МО «Красногорский район» выражает благодарность всем работникам дорожной отрасли за большой вклад в социально-экономическое развитие нашего района. Благодаря Вам улицы наших сел и деревень приобретают современный облик, в любой период года находятся в проезжем состоянии.

От лица всех жителей района поздравляем Вас с праздником и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности !

Мы с днем дорожника хотим поздравить всех, кто делает дороги наши лучше. Пусть вам во всем сопутствует успех и в жизни будет все благополучно !

Прочитано 1849 раз Дата создания: Пятница, 17 Октябрь 2014

Смотреть встроенную онлайн галерею в: