Межрайонный конкурс профессионального мастерства по кулинарному искусству "Палитра вкуса - 2014"

Категория: Экономика

18 июля 2014 года в поселке Яр прошел межрайонный конкурс профессионального мастерства по кулинарному искусству «Палитра вкуса – 2014», посвященный празднику Дню торговли и общественного питания, Году культуры в России, организаторами которого являются Администрация МО «Ярский район» и МБУ культуры «Центр развития культуры и туризма». Цель конкурса: обмен опыта, повышение престижа профессии, популяризация кулинарного искусства, совершенствование профессионального мастерства кулинаров, укрепление профессиональных и деловых связей между предприятиями общественного питания районов Удмуртской Республики. Конкурс проходил по следующим номинациям: поварское искусство, конкурс «Накрытый стол», арт-класс по изделиям из теста, кондитерским изделиям, нарезкам из овощей и фруктов, конкурс среди кулинаров-любителей. В конкурсе участвовали Ярский район, Юкаменский район, Балезинский район, Игринский район. От нашего района в номинации «Кулинар-любитель» приняла участие Филиппова Елена Александровна специалист отдела планово-экономической работы и имущественных отношений Администрации МО «Красногорский район», заняв второе место. Для участия в конкурсе Елена Александровна приготовила национальное удмуртское блюдо табани с зыретом, табани с припеком. В качестве презентации блюда прозвучала удмуртская песня «Табани, тон табани» в исполнении самой конкурсантки и Куклиной Татьяны Владимировны, специалиста отдела планово-экономической работы и имущественных отношений Администрации МО «Красногорский район».

Прочитано 1848 раз Дата создания: Понедельник, 21 Июль 2014
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 13:18