Международный день пожилых людей.

Категория: Культура

В осеннем  календаре  есть необычная дата, переполняемая  сердца чувством глубокой признательности,  когда хочется говорить  слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям – это  Международный день пожилых людей,  которая отмечается в России с 1992 года.

3 октября 2012 года на сцене Районного Дома культуры прошёл  районный фестиваль ветеранских организаций «Золотой возраст», посвященный 175 – летию села Красногорского.   С приветственным словом обратились  глава МО «Красногорский район» В.С. Корепанов, глава Администрации МО «Красногорский район» В.И. Бабинцев, управляющий отделением Пенсионного  фонда  РФ по УР А.В. Бельтюков, депутат Государственного  Совета УР О.И. Черкасова,  были  вручены  Почётные грамоты УР за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу  Третьяковой  А.А., Исуповой  Е.И.

С девиза «Выбери меня, птица счастья завтрашнего дня», начали своё выступление ветеранские организации  МО «Курьинское», «Архангельское». Немного взбодрившись, перешли к следующим гостям. Они словно батарейки «Энерджайзер», готовые на всякие свершения в любую секунду. А девиз у них таков: «Старость  меня дома не застанет». Это участники ансамбля удмуртской песни  «Шулдыр гур» с. Красногорского, и ветеранская организация МО «Селеговское».

Жизнь удивительная штука!

Порой сложна, но не беда,

Ведь стариков, любимых руки,

В беде поддержат нас всегда.

А дальше  своим выступлением порадовали ветеранские организации МО «Прохоровское» и  с/за «Красногорский».

Как известно, смех продлевает жизнь, и это научно доказано, для этих людей девиз: «Светить всегда, светить везде, светить – и никаких гвоздей». Как сделать жизнь весёлой нам рассказали ветеранские организации МО «Валамаз» и «Кокман»

Далее бабушек и дедушек радовали своим  выступлением дети из детского сада №3.

«Не надо печалиться вся жизнь  впереди» таков девиз у ветеранских организаций МО «Васильевское» и ансамбля удмуртской песни «Зардон»  д. Артык.

Да бежит наша жизнь, летят незаметно дни. Грустно на душе становится от мысли: «Давно ли были молодыми?». Такими словами начали своё выступление коллективы ветеранской организации МО «Дёбинское» и МО «Агрикольское».

Закончился районный  фестиваль, посвященный 175-летию   с. Красногорского. Жюри подвели  итоги,

1 место: ветеранская организация  МО  «Васильевское» с. Васильевское

2 место: ветеранская организация   МО «Васильевское» д. Артык;

МО «Красногорское»  ансамбль удмуртской  песни «Шулдыр гур»;

3 место: ветеранская организация  МО «Архангельское», ветеранская организация МО «Курьинское».

В этот же день в Районном Доме культуры  12 ветеранских организаций  участвовали в выставке  « Дары садов и огородов»,  посвященной 175-летию с. Красногорского,  каждая из них  проявила свою фантазию. Можно было увидеть   «Трёх поросят»,  «Чебурашку с Геной» сделанных  из кабачков и картошки,  «Два весёлых гуся с бабкой» , «Бабку с дедкой» наряженную из тыкв, воркующих  лебедей - из яблок, «Цветущую розу»,  искусно вырезанную   из арбуза и многое другое. Выставка показала, что фантазия наших ветеранов неисчерпаема и безгранична.

Прочитано 1742 раз Дата создания: Пятница, 05 Октябрь 2012
Последнее изменение: Четверг, 17 Март 2016 16:40