Новости - Образование

12 июня на центральном стадионе села Красногорского прошёл ряд культурно-массовых мероприятий. Одно из них – туристический конкурс «Весёлое многоборье» среди команд летних пришкольных лагерей района.
24 мая 2018 года Районным домом культуры совместно с Центром развития образования Красногорского района для обучающихся 1-2 классов Красногорской гимназии и МБОУ «Красногорская СОШ» было организовано мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.
17 мая 2018 г. на Центральном стадионе села Красногорского состоялись районные соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья!» в рамках районной Спартакиады «Малыши открывают спорт».
15 мая 2018 года среди педагогов дошкольных образовательных учреждений был проведен конкурс лэпбуков по пожарной безопасности. На конкурс было представлено 17 работ из 13 ДОУ Красногорского района. Педагогам необходимо было презентовать свой лэпбук, рассказать о его содержании и особенностях.
17 мая 2018 года Отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Красногорский район» совместно с Отделом народного образования Администрации МО «Красногорский район» был организован районный фестиваль-конкурс «Корни мои».
4 мая 2018 года в четырех школах Красногорского района (МКОУ «Барановская СОШ», МКОУ «Васильевская ООШ», МБОУ «Валамазская СОШ» и МКОУ «Архангельская СОШ») был проведен урок «Общение для всех», посвященный Международному дню борьбы за права инвалидов.
9 мая 2018 года на центральной площади села Красногорского прошла эстафета среди сборных команд дошкольных образовательных организаций.
​9 мая 2018 года на центральной площади села Красногорского прошел парад, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие сотрудники и обучающиеся образовательных организаций села.
​7 мая 2018 года на Центральной площади села Красногорского прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Служить России» среди обучающихся образовательных организаций Красногорского района. В смотре-конкурсе приняли участие 10 команд из 7 общеобразовательных организаций района и команда детского дома.
26 апреля 2018 года прошла научно-практическая конференция школьников, посвященная Году добровольца и волонтера в России. Свои работы в 7 секциях конференции презентовали 50 обучающихся (48 работ) Красногорской гимназии, Архангельской, Барановской, Васильевской, Валамазской, Дебинской, Курьинской, Красногорской школ и Красногорского детского дома.