Детский фестиваль «Пичи Чеберайёс но Батыръёс»

Категория: Образование
(1 Голосовать)

24 мая 2012 года  в Доме удмуртской культуры с.Дёбы прошел районный детский фестиваль «Пичи Чеберайёс но Батыръёс». В фестивале приняли участие дети дошкольной группы Дебинской СОШ и Барановской СОШ:

Ледянкина Даша, Федорова Юля, Поторочин Саша, Караваева Дарина, Поторочина Аня, Поторочин Ваня.

Детям были предложены такие задания, как «Визитка», «Колыбельная для куклы», «Танцевальный конкурс», «Назови предмет на удмуртском языке»и др.

В итоге результаты получились следующие:

Даша Ледянкина стала лучшей в номинации «Маленькая красавица»,

Юля Федорова признана «Мастерицей»,

Поторочин Саша – «Смелый»,

Караваева Дарина – «Обаятельная»,

Поторочина Аня – «Умница»,

Поторочин Ваня – «Умелый».

31 мая 2012 года Поторочин Саша и Поторочина Аня будут представлять наш район на республиканском этапе конкурса «Пичи Чеберайёс но Батыръёс» в г.Ижевске.

Желаем вам удачи и успехов!

Отдел народного образования выражает благодарность участникам фестиваля, Грачёвой Елене Александровне, директору  Дома удмуртской культуры с.Дёбы за подготовку и проведение мероприятия, воспитателям, которые оказывали помощь в подготовке детей.

Прочитано 2958 раз Дата создания: Пятница, 01 Июнь 2012
Последнее изменение: Вторник, 05 Июнь 2012 11:49