Районное профориентационное мероприятие для обучающихся 9, 11 классов и их родителей

Категория: Образование

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

Профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.

18 декабря  2018 года Муниципальным  казённым учреждением « Центр  развития образования Красногорского района» было организовано и проведено районное профориентационное мероприятие для обучающихся 9, 11 классов и их родителей.  На мероприятие были приглашены вузы и ссузы республики, представители организаций района.

Учащиеся были проинформированы   о некоторых профессиях, путях их получения, возможностях трудоустройства.

Прочитано 490 раз Дата создания: Четверг, 20 Декабрь 2018