Летный лагерь труда и отдыха.

Категория: Образование

Согласно плану работы МОУ ДОД Красногорского ЦДТ на 2010 – 2011 учебный год  с 1 июня по 30 июня было трудоустроено 18 подростков (6 из которых из неблагополучных семей) – учащихся Красногорской гимназии и Красногорской школы.

Заказчиками трудоустройства выступили: Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Красногорский район», МОУ ДОД Красногорский ДЮСШ, Администрация муниципального образования «Красногорское», ГУ УР «Центр занятости населения Красногорского района».

Подростки  14 – 16 лет, были разделены на три группы.

В Детской юношеской спортивной  школе юноши и девушки ухаживали за клумбами, посадили однолетние и многолетние цветущие растения, пололи, рыхлили и поливали цветы. На стадионе обновляли разметку, работали подсобными рабочими на расчистке лыжной трассы.

Ребята, трудоустроенные в сельской администрации занимались благоустройством села Красногорского, ухаживали за цветниками в центре села, поливали, собирали мусор в парке, на центральных улицах, на стадионе, на территории парковых скульптур, детской площадке. Такая работа воспитывает уважительное отношение к труду, снижает уровень правонарушений несовершеннолетними подростками.

В отделе культуры ребята занимались созданием исторически ценных документов к 175-летнему юбилею с.Красногорского. Фотоальбом о достопримечательностях села и видеоролик о селе, подготовленные подростками, останутся в районной библиотеке для общего пользования и истории села. Кроме трудовых достижений, подростки участвовали в массовых мероприятиях, организуемых сотрудниками районной библиотеки.

Участие в реализации этих программ сыграет положительную роль в становлении характера подростка, а также дает приобретение позитивного социального опыта.

Прочитано 1837 раз Дата создания: Вторник, 05 Июль 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:53