Районный конкурс семей «Единое целое»

(1 Голосовать)

27 сентября в 18.00 в читальном зале библиотеки Красногорского районного дома культуры состоялся районный конкурс семей «Единое целое», проводимый в рамках V Республиканского многопрофильного смотра – конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России». Это был первый (очный) этап данного конкурса и задачей жюри было выбрать семью – победителя, который представит наш район на втором (заочном) этапе Республиканского смотра – конкурса. На участие в конкурсе было заявлено 6 команд, но, к сожалению, 3 из них отказались по семейным причинам.

Совместное мероприятие было подготовлено специалистом по семейной и демографической политике сектора по делам семьи, демографии и охраны прав детства Администрации МО «Красногорский район» Н.Р. Гулько, специалистом по работе с молодыми семьями молодежного центра «Встреча» О.Л. Дьяконовой, библиотекарем Красногорской районной библиотеки С.И. Дряхловой.

Конкурсную программу открыла И.Л. Иванова – начальник сектора по делам семьи, демографии и охраны прав детства Администрации МО «Красногорский район» с приветствия команд.

Первым заданием конкурса было представление визиток семейными командами, в котором участники и организаторы мероприятия окунулись в теплую, уютную атмосферу семейных фотографий. Второе задание было интеллектуального характера – «Мозговой штурм», где семейные команды по очереди отвечали на выбранные вопросы. Финальное задание – «Личное подворье», где семьи презентовали продукцию, произведенную на приусадебном участке в виде забавных поделок, домашние разносолы и семейные творческие увлечения.

С.И. Дряхлова провела увлекательный экскурс в биографию знаменитой Ольги Леонардовны Книппер – Чеховой, пока участники конкурса угощались чаем с печеньем, а О.В. Кошевая с ребятами из коллектива «Гитара» спели для семей несколько песен в то время, как жюри подводило итоги конкурса.

Победителем стала семейная команда Пинегиных, состоящая из мамы и трех детей. Участники были награждены памятными призами и грамотами.

Прочитано 489 раз Дата создания: Пятница, 28 Сентябрь 2018
Последнее изменение: Пятница, 28 Сентябрь 2018 15:46