Заседание "Круглого стола" с многодетными родителями в МО "Валамаз"

1 марта 2019 года сектором по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Красногорский район» проведено первое заседание «Круглого стола» с многодетными родителями, проживающими на территории муниципального образования «Валамаз».

Первая часть данного мероприятия была посвящена мерам социальной поддержки, предоставляемым многодетным родителям на территории Удмуртской Республики. Был сделан акцент на то, что в этом году будут внесены поправки в действующее законодательство, которые коснутся расчета среднедушевого дохода семьи, выдаче удостоверений многодетного родителя и другие.

Кроме того, до многодетных родителей была доведена информация о наградах за достойное воспитание трех и более детей. Это знак отличия «Материнская слава» и «Родительская слава», и медаль «За любовь и верность».

В ходе встречи многодетные родители могли задавать интересующие их вопросы, на которые отвечали начальник сектора И.Л. Иванова и ведущий специалист сектора Н.Р. Гулько.

Отдельно остановились на следующих вопросах:

- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей (фельдшеров), для детей до достижения ими возраста 6 лет и 6 месяцев;

- компенсация многодетным семьям произведенных расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30% ;

- компенсация стоимости проезда на внутригородском транспорте, а также автобусах пригородного сообщения для учащихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), путем выдачи проездных билетов.

Формат данного мероприятия был интересен и приглашенным, и организаторам.

Прочитано 382 раз Дата создания: Понедельник, 04 Март 2019