Информация по формированию Республиканского списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей подлежащих обеспечению жилыми помещениями в УР

(1 Голосовать)

Информация

О предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей в муниципальном образовании «Красногорский район»

В связи с изменением в законодательстве  и вступлением в силу Закона Удмуртской Республики № 8-РЗ от 14.03.13 г. «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей» Министерством образования и науки УР создается «Республиканский список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Удмуртской Республике» (далее – Список).

В Список подлежат включению лица, достигшие возраста 14 лет. Включение в Список лица осуществляется на основании заявления. На основании заявления органом опеки и попечительства формируется учетное дело заявителя. Сформированные учетные дела направляются в  Министерство образования и науки УР для включения в список. По состоянию на 05.06.13 г. Органом опеки и попечительства сформировано и передано в  Министерство образования и науки УР для включения в список 21 учетное дело.

Органом опеки и попечительства работа по формированию учетных дел будет вестись и дальше при поступлении заявлений от  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей и их законных представителей.

Информация об изменениях законодательства в вопросах обеспечения жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, создание Республиканского списка, размещена на сайте Администрации муниципального образования «Красногорский район», публиковалась в районной газете «Победа». Данная информация доведена до руководства Красногорского детского дома и руководителей образовательных учреждений района.

Прочитано 1991 раз Дата создания: Вторник, 18 Июнь 2013