Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11 февраля 2014 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании были вынесены на рассмотрение 9 материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ и 1 материал по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ.  По результатам рассмотрения, на нерадивых родителей наложено 2 административных наказания в виде штрафа в сумме 300 и 400 рублей, 5 родителей предупреждены, по одному материалу по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ вынесено постановление о прекращении за отсутствием состава правонарушения (п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ), вынесено 2  определения о принудительной доставке лиц, оповещенных о заседании комиссии надлежащим образом, но не явившихся.

Рассмотрено представление администрации БОУ СПО УР «Глазовский технический колледж» об исключении подростка. Несовершеннолетний присутствовал на комиссии вместе с законным представителем, в лице его опекуна. Принято решение дать разрешение на отчисление из образовательного учреждения. Выдано направление в ГОУ УР Красногорский ЦЗН.

Рассмотрено представление администрации БОУ СПО УР «Игринский политический техникум» об исключении подростка. Несовершеннолетний присутствовал на комиссии вместе с законным представителем, в лице его матери. Принято решение дать разрешение на отчисление из образовательного учреждения. Выдано направление в ГОУ УР Красногорский ЦЗН.

Рассмотрение отказа в ВУД в отношении несовершеннолетнего 2000 г.р., по факту разбитого стекла в Красногорской СОШ. На заседании присутствовал подросток вместе с матерью. Так же присутствовали классный руководитель и социальный педагог МБОУ Красногорской СОШ. С подростком проведена профилактическая беседа. Матери предложено направить ребенка на обследование, с поведенческими отклонениями.

Рассмотрено ходатайство МБОУ Красногорской СОШ об отчислении подростка по причине неоднократного нарушения Устава школы п.14.3, а так же ст.43 ст.273 – ФЗ «Об образовании в РФ». Принято решение об отчислении подростка и направлении на обследование в Республиканский психоневрологический диспансер.

Прочитано 1728 раз Дата создания: Среда, 19 Февраль 2014