Жители Удмуртии стали чаще пользоваться услугой онлайн записи в отделения связи

Категория: Почта России

Еженедельно порядка 300 клиентов Почты России в Удмуртской Республике оформляют предварительную запись в отделение. В Ижевске наиболее востребованными по предварительной записи стали в основном крупные отделения связи: 426000, 426011, 426039 и 426006. Кроме столицы сервис популярен среди жителей Воткинска, Сарапула, Глазова. Первые пользовали сервиса есть практически во всех отделениях, участвующих в проекте. Стоит отметить, что половина всех онлайн записей оформляется через портал Почты России, остальные пользователи предпочитают записываться через мобильное приложение.

«Как показывает статистика, услуга предварительной записи пользуется популярностью среди жителей республики, – подчеркнул заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Владислав Черепанов. – Чтобы больше наших клиентов имели возможность планировать посещение почтовых отделений и выбирать удобное время обслуживания, мы расширили доступность данной услуги и для других крупных отделений».

В настоящее время для предварительной записи открыты 53 крупных отделения в Удмуртии, 20 из которых расположены в Ижевске. Кроме Ижевска оформить предварительную запись можно в отделениях почтовой связи практически во всех городах и районных центрах республики. Записаться необходимо не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение почтовой связи.

В отделениях для обслуживания клиентов по записи открыто по одному, а в некоторых – по два операционных окна. Номер окна отображается в момент оформления заявки. Изменить время или отменить запись возможно на сайте www.pochta.ru и в мобильном приложении.

Прочитано 154 раз Дата создания: Четверг, 18 Июнь 2020