Прокуратурой Красногорского района выявлено отсутствие искусственного освещения пешеходного перехода

Категория: Прокуратура

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства сфере безопасности дорожного движения, а также правил благоустройства на территории муниципального образования «Курьинское».

Установлено, что в с.Курья не обеспечено искусственное освещение пешеходного перехода, расположенного напротив здания образовательной организации, что создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, обучающихся в МБОУ «Курьинская СОШ».

По итогам рассмотрения представлении прокурора, внесенного в адрес Главы МО «Курьинское», установлено уличное освещение на наземном пешеходном переходе, а также смонтировано освещение тротуаров и дорожного полотна в направлении дошкольного учреждения.

Прочитано 157 раз Дата создания: Пятница, 12 Март 2021