О благоустройстве территорий молочно-товарных ферм

С 1 июня по 31 июня в Красногорском районе проводился районный месячник по  благоустройству территорий молочно-товарных ферм. В рамках данного мероприятия проводились работы по сбору и вывозу мусора, остатков грубых кормов и навоза с прилегающей территории молочно-товарных ферм,  а также работы по благоустройству и озеленению территорий  ферм (посадка цветов и  кустарников). Как показывает практика, если в работах по уборке прилегающей территории принимают активное участие,  то работы по озеленению территории не находят должного внимания.

Специалисты отдела сельского хозяйства Администрации МО «Красногорский район» совместно с ветеринарной службой БУ УР Красногорская райСББЖ    оценили  проделанную  работу по разработанным критериям благоустройства территории  молочно-товарных ферм. По критериям оценки  зооветеринарными и санитарными требованиям животноводческих помещений, повышения культуры производства,  улучшения условий труда и отдыха животноводов, обеспечение противопожарной безопасности, озеленение и благоустройство  территории Максимальное количество баллов набрали,:

- Вавиловская  молочно-товарная ферма ООО «Прохоровское» -75 балла, заведующая Биянова Марина Рудольфовна.

-  Центральной  молочно-товарная ферма ООО «Красногорское» - 74 балла, заведующая Федорова Валентина Яковлевна.

- Ботанинская молочно-товарная ферма ООО «Курьинское», - 63 балла, заведующая Сухих Татьяна Юрьевна.

Прочитано 1600 раз Дата создания: Пятница, 10 Июль 2015