Совещание с главными агрономами сельскохозяйственных предприятий

В отделе сельского хозяйства администрации МО «Красногорский район» 23 января 2014 года прошло совещание с главными агрономами сельскохозяйственных предприятий.

На повестке дня обсуждены следующие вопросы:

1. Субсидирование покупаемых высокорепродукционных семян сельскохозяйственных культур. Условия, требования для получения субсидии.
  2. Проведение фитоэкспертизы семян зерновых и зернобобовых культур. Составление заявок на закупку пестицидов под планируемые объемы обработок. Обеспечение хозяйств семенами сельскохозяйственных культур. Пути повышения кондиционности семенного фонда.
  3. Подготовка к весенне-полевым работам. Составление рабочих планов на период посевной кампании.

На совещании приняли участие главные агрономы хозяйств, представители Красногорского отдела  ФГБУ «Россельхозцентр» и ЗАО «Компак». В своем выступлении представитель ЗАО «Компак» довел информацию о наличии семян, пестицидов в своей организации; ответил на вопросы, касающиеся технологии и некоторых тонкостей в применении гербицидов при химпрополке посевов и протравливании семян сельскохозяйственных культур.

Прочитано 1908 раз Дата создания: Пятница, 24 Январь 2014