Постановлением администрации МО «Красногорский район» от 21.02.2014 года № 162 утверждены «Положение о Районном двухмесячнике по подготовке с/х организаций к весенне-полевым работам» и «Положение о районном соперничестве среди сельхозтоваропроизводителей на весенне-полевых работах».

о Районном двухмесячнике

по подготовке сельскохозяйственных организаций

к весенне-полевым работам

Цель: качественный посев яровых культур в оптимально сжатые агротехнические сроки.

1. Районный Двухмесячник по подготовке сельскохозяйственных организаций (ООО, СПК, КФХ) к весенне-полевым работам проводится в целях эффективного и качественного проведения весенне-полевых работ, укрепления кормовой базы и недопущения снижения посевных площадей (далее – Районный двухмесячник).
  2. Районный двухмесячник проводится среди сельскохозяйственных товаропроизводителей района с 25 февраля по 25 апреля 2014 года.
  3. Критериями определения победителей Районного Двухмесячника являются хозяйства, имеющие:

а) 100% готовность тракторов и прошедших ежегодный технический осмотр (техника учитывается по рабочим планам);

б) 100% готовность прицепных сельскохозяйственных машин (техника учитывается по рабочим планам);

в) организацию технического сервиса машинно-тракторных агрегатов при проведении весенне-полевых работ;

г) 100 % обеспеченность семенами яровых зерновых и зернобобовых культур;

д) 100 % качество кондиционных семян яровых зерновых и зернобобовых культур.

е) утвержденные «Положения по подготовке к весенне–полевым работам» с поощрением;

ё) утверждённые рабочие планы проведения весенне-полевых работ;

ж) обучение трактористов-машинистов, рабочих по утверждённым программам;

з) обучение специалистов и персонала рабочих профессий по охране труда с последующей проверкой знаний, а также учитывается состояние производственного травматизма при производстве работ: при проведении технического обслуживания и ремонта машин, механизмов, оборудования; протравливания и сортирования семян.

4. Победителями Районного Двухмесячника признаются сельскохозяйственные организации, добившиеся наивысших результатов.

5. Результаты Районного Двухмесячника будут учитываться при подведении итогов весеннего сева.

6. Итоги Районного двухмесячника подводятся рабочей группой Администрации муниципального образования  «Красногорский район» в срок до 26 апреля 2014 года.

7. Ход проведения Районного Двухмесячника и достигнутые результаты ежедекадно освещаются в районных СМИ и на официальном сайте МО «Красногорский район».

П О Л О Ж Е Н И Е

о районном соперничестве среди сельхозтоваропроизводителей на весенне-полевых работах  2014 года

Задача: своевременная, качественная подготовка к проведению весенне – полевых работ.

Участники конкурса:

-         сельскохозяйственные товаропроизводители района, имеющие утвержденные условия оплаты труда на весенне-полевые работы среди механизаторов, водителей;

-         механизаторы, водители хозяйств района.

Условия конкурса:

Победителями признаются:

1.Три хозяйства,  набравшие максимальное количество балов при оценке качества посевов при условии:

Выполнение  планов посевных площадей по Соглашениям ( процент).

Завершение сева ранних яровых культур за 10 календарных дней.

Соблюдение правил ОТ и ТБ.

2.Механизаторы по максимальной общей выработке за период весенне-полевых работ в условных эталонных гектарах:

а) на тракторах ДТ-75М - 3 человека;

б) на тракторах Т-150К,  ХТЗ-150К,  К-700А (с переводными  коэффициентами в эталонные единицы.) - 3 человека;

в) на тракторах МТЗ, ЮМЗ, Т-40 (с переводными коэффициентами в эт. ед.) - 3 человека.

г) водителей на подвозке семян на автомобилях ГАЗ, ЗиЛ, КамАЗ (с переводными коэф-фициентами в эталонные единицы.) - 3 человека.

Поощрение:

1.Хозяйствам, добившимся наивысших результатов в Конкурсе (учитывая итоги Районного двухмесячника), вручаются дипломы 1-ой, 2-ой, 3-ей степеней Совета депутатов, администрации муниципального образования «Красногорский район» и денежные призы.

2.Механизаторов и водителей, победителей конкурса наградить Благодарностями Совета депутатов, Администрации МО «Красногорский район» и денежными призами.

Прочитано 2784 раз Дата создания: Вторник, 25 Февраль 2014