Месячник по качеству молока

(1 Голосовать)

В целях удержания спада производства  молока и его качества в переходный периоды с зимне-стойлового на летне-пастбищное  содержание скота и и благоустройству прифермской территории, в районе с 1 июня по 30 июня 2014 года объявляется месячник по качеству молока.

Победителей определяют по следующим критериям:

- одно хозяйство, реализовавшие молоко высшим сортом за июнь не ниже 90 % и товарностью не ниже 85% и выполнившие условия получения ветеринарно-санитарного паспорта молочно-товарных ферм;

-пять молочно-товарных ферм ООО, СПК, КФХ, реализовавшие молоко высшим сортом за июнь не ниже 95%, товарностью не ниже 85%. Набравшие максимальное количество баллов по показателям оценки зооветеринарного и санитарного состояния территории животноводческих помещений, технологии и культуры производства молока.

Победители будут поощрены благодарностями районного Совета депутатов и Администрации района, денежными призами.

Прочитано 1907 раз Дата создания: Вторник, 27 Май 2014