Районные соревнования по лыжным гонкам среди сборных команд ветеранских организаций Красногорского района

Категория: Спорт

10 марта 2016 года на территории спортивной школы состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди сборных команд ветеранских организаций Красногорского района, тем самым был дан старт I районной Спартакиаде ветеранских организаций нашего района. Нужно отметить, что ветераны активно и дружно откликнулись на призыв о соревнованиях, на старт в этот день вышли представители практически всех ветеранских ячеек нашего района, всего в соревнованиях приняли участие около 60 человек, нельзя не отметить болельщиков, которых тоже было не мало.  На церемонии открытия соревнований с приветственными словами к участникам обратились заместитель Главы Администрации МО «Красногорский район» Л. В. Ремнева, председатель Красногорского районного Совета ветеранов Г. Р. Гончарова, а главный судья соревнований Ю. А. Филиппов объяснил участникам порядок стартов и условия прохождения дистанции. Право поднять государственные флаги, было предоставлено неоднократным победительницам и призерам районных соревнований, участницам республиканских спортивных игр, ветеранам спорта – Корепановой Нине Андреевне и Саламатовой Наталье Ивановне.

Первыми на дистанцию 1 км вышли мужчины, затем был дан старт и для женщин, разрыв между участниками составлял 15 секунд, ход прохождения дистанции – классический. По итогам соревнований в личном первенстве среди мужчин первое место занял Русских Иван, второе место с проигрышем в полминуты досталось Игнатьеву Вячеславу и третье место занял представитель ветеранской организации с. Васильевское Четвериков Сергей. У женщин в личном первенстве не было равных Корепановой Нине, второе место заняла представительница гимназии Поторочина Любовь и третье место у представительницы ветеранской организации с. Архангельское Васильевой Риммы. В командном первенстве самой многочисленной и результативной командой оказалась сборная МО «Васильевское», этой команде и достался кубок победителя соревнований.

Победители и призеры личного первенства были награждены грамотами и медалями. В планах на будущее, в рамках Спартакиады, провести соревнования по шашкам, шахматам, дартсу, скандинавской ходьбе и т.д.

Фото Александра Щербакова

Прочитано 851 раз Дата создания: Пятница, 11 Март 2016