С Днём работников дорожного хозяйства!

(1 Голосовать)

Наша жизнь представляет собой бесконечную череду непрерывного движения. Утром мы едем на работу, вечером – возвращаемся домой, заезжаем в магазины. По выходным – отправляемся за город или на дачу. Но этот движение было бы невозможным, или весьма затрудненным, если бы ежедневно не прокладывались километры новых дорог, и не ремонтировалось старое дорожное полотно. Этим тяжелым трудом занимаются люди совершенно отдельной профессии – работники дорожного хозяйства или, как их обычно называют в повседневной жизни – дорожники. Дорожников действительно можно отнести к совершенно особой касте – ведь им приходится работать и днем и ночью, при любой погоде, в дождь и в холод, в мороз и в жару, при любых полевых условиях. Работникам этой профессии необходима физическая сила, выносливость, крепкое здоровье и стрессоустойчивость. Дорожник – профессия разноплановая. Здесь трудятся не только рабочие, но и проектировщики, инженеры, сметчики, работники других производственных сфер. Строители автомобильных дорог, главным образом, имеют дело со специализированной техникой, а значит, у них должны быть хорошие знания и в этой области. Дорожнику требуется умение читать чертежи и пространственное воображение для того чтобы представить, как схема, изображенная на бумаге, будет выглядеть на местности.

Добавьте к этому и то, что, несмотря на обилие различных специализированных машин, работа дорожника остается очень тяжелой физически, и вы поймете, что эти люди, безусловно, заслуживают того, чтобы о них вспоминали добрым словом, и не только один раз в год. Даже, несмотря на то, что качество российских дорог, по-прежнему устраивает нас далеко не всегда. И все же, именно дорожники значительно сокращают для нас расстояния из пункта А в пункт Б.

Поздравляем всех дорожников Красногорского района с их профессиональным праздником, который отмечается в 2017 году 15 октября. Желаем всем работникам и ветеранам дорожной отрасли успехов в работе, здоровья, удачи, благополучия в семье и достойной зарплаты.

Отчего бы нам не жить лет до ста?
Жизнь дороженькой бежит неспроста.
Бог бывает иногда глух и нем,
Да на виски легли года инеем.
С днем Дорожника Друзья! С Днем дорожника!
Пусть на вашей на дороге ни пурги ни дождика!
Пусть работы много ждет, да года идут вперед.
За ваше за здоровье вся столица пьет.
По утру седлай коней и держись!
Нам без близких и друзей – что за жизнь?!
В окнах пусть не гаснет свет у родни.
Их от горестей и бед Бог храни!
Время медленно спешит как вода.
Эта песня от души завсегда.
Чтобы каждый выходной, да в семью.
Да был полон дом родной радостью
С днем Дорожника Друзья! С Днем Дорожника!
Пусть на Вашей на дороге ни пурги ни дождика!
Пусть работы много ждет  да года идут вперед.
За Ваше за здоровье вся Россия пьет!

Прочитано 560 раз Дата создания: Четверг, 12 Октябрь 2017
Последнее изменение: Четверг, 12 Октябрь 2017 09:19